Собака укусила человека - конфликт, юридические проблемы и требование компенсации морального вреда

Моя собака укусила человека. Медики определили что укус был: поверхностная укушенная рана, без повреждения сосудов, мышцц, сухожилий, и подкожно жирового слоя, без кровотечения... мы предложили мужчине деньги, сказали что собака привита. На что он обматерил нас и ушёл, мы заплатили административный штраф. Теперь он подал на нас в суд и требует возмещения морального вреда, и расходы на юриста.. в размере: мор. вред-60000, и юрист 5000. что нам делать у нас трое детей работает один супруг. Какие справки в суде нам нужны?
Лучший ответ

Требования его подлежат удовлетворению, в данном случае это бесспорный иск. Можно писать возражения относительно заявленных сумм - моральный вред снизят, расходы на представителя взыщут, думаю даже, что в заявленном размере, так как сумма небольшая. Совет - пишите возражения на иск самостоятельно или обращайтесь к юристу.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая, Оксана

Вам надо предоставить возражение на его иск в котором написать что не согласны с такой компенсацией и готовы заплатить... рублей. Обратитесь к юристу вам составят

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спасибо за дельный совет!