Как провести сделку при покупке половины однокомнатной квартиры с двумя дольщиками и необходимость нотариального оформления
Хочу купить однокомнатную квартиру, у нее 2 дольщика по 1/2 доле, оба согласны продать. Как проводить сделку? Или лучше отказаться от нее? Мне достанется 2 доли по 1/2 а как регистрироваться, и обязательна ли эта сделка у нотариуса?
Предметом договора являются доли в праве собственности на квартиру, соответственно оформлять такую сделку придётся у нотариуса. Будет зарегистрировано право собственности на всю квартиру.
Здравствуйте оба дольщика должны быть указаны в договоре купли-продажи как продавец сделка производится через нотариуса а вы затем уже когда будете регистрировать право собственности в росреестре получить выписку из Росреестра как один собственник.
Эту сделку нужно совершать через нотариуса. Ничего сложного в этом нет. По итогу получите одно свидетельство где у Вас будет 100 %