Необходимость ручного составления конспектов на технических занятиях в ОАО РЖД - проблема эффективности использования рабочего времени

Вопрос №12415351 из г. Хабаровск
опубликован 14.04.2017, 08:00
Работаю в ОАО " РЖД". Технические занятия проходят раз в месяц, в свободное от работы время. Конспекты для занятий требуют делать от руки. В отпечатанном виде не принимают. Об'ем литературы для занятий, достаточно большой, доходит до 100 листов в распечатанном виде. Тратиться большое кол-во времени даже до того, чтоб сделать конспект в распечатанном виде, не то чтоб от руки. Почему работники должны заниматься этим в свои выходные дни, а не делать это на тех. занятиях? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы не в учебном учреждении обучайтесь работаете на работе Поэтому вне рабочего времени ничего вы не обязаны делать Напишите докладную записку на имя директора об этом.

14.04.2017, 08:02

Так начальство это и требует.

14.04.2017, 09:41

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.04.2017, 09:43

Оксана! Требование начальства противоречит Трудовому кодексу РФ и Конституции РФ (право на отдых). А теперь уж Вам решать - выполнять эти незаконные требования, либо тактично воспротивиться путем служебной записки, либо идти на открытый конфликт, написав жалобу в инспекцию по труду.

14.04.2017, 09:48

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034