Как обжаловать отказ магазина в замене холодильника при составлении заявления о замене или возврате денег?
Кому обратится по вопросу замены холодильника, если магазин отказывается менять товар, 14 дней не прошло с даты продажи, заявление о замене или возврате денежных средств написал.
Здравствуйте.
Холодильник - это технически сложный товар.
Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества на общих основаниях возможен только в течение 15 дней с момента покупки, а в случае, если 15 дней уже прошло, возврат возможен при следующих обстоятельствах:
в товаре обнаружен существенный недостаток;
нарушение установленных статьей 20 ЗОЗПП сроков устранения недостатков товара (45 дней);
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Александр, а на основании чего вы требуете поменять товар? Он бракованный? Или он вампросто разонравился? Уточните, чтобы получить полноценный ответ.