Возможно ли использовать отпуск в качестве отработки при увольнении по собственному желанию?
Да, такое возможно, последним днем отпуска будете уволены
ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ
КонсультантПлюс: примечание.
О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Добрый день!
Вам необходимо написать заявление об отпуске с последующим увольнением, тогда необходимые две недели будут учтены!
Удачи вам!
Да, это Ваше право рассчитать подачу заявления об увольнении так, чтоы последний день работы пришелся на последний день отпуска.
Здравствуйте! Вам лучше выйти в отпуск, после чего написать заявление по ообственному желанию, и спокойно уйти с данного места работы.
Можно составить заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Здравствуйте.
Да, возможно. Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением.
Спасибо за обращение на наш сайт. Всего хорошего.
Доброго времени суток!
Вы можете написать заявление находясь в отпуске. Запретов на это нет.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте! Нет, отработка в период отпуска не возможна, но Вы вправе подать заявление об увольнении перед отпуском и уйти в отпуск. Удачного решения вопроса!