Право на трудовой оплачиваемый отпуск при длительном трудовом отпуске без содержания и продление отпуска по состоянию здоровья

Вопрос №12416507 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2017, 14:09
Я работаю в детском саду воспитателем. На данный момент нахожусь в длительном годовом трудовом отпуске без содержания по состоянию здоровья. Трудовой стаж почти 32 года. Имею ли я право на трудовой оплачиваемый отпуск за период длительного трудового отпуска? Продляется ли длительный отпуск без содержания за период нетрудоспособности по больничному листу? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Нет не имеете права на оплачиваемый отпуск

2.Не продлевается на время больничного листа отпуск без содержания.

14.04.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ещё раз, добрый день! Мне в профсоюзе Министерства Образования ответили, что я имею право на продление длительного трудового отпуска (1 год) за время больничного. Как быть?

14.04.2017, 14:22

Простите, оплате больничный не подлежит, но продлевается, в соответствии с п. 12 Положения на число дней нетрудоспособности, удостоверенных больничным листком, или по согласованию с администрацией образовательного учреждения переносится на другой срок.

14.04.2017, 14:26

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034