Возможно ли возобновление производства судебным приставом при полном исполнении и отсутствии претензий взыскателя?

Может ли судебный пристав возобновить оконченное производство, если оно полностью исполнено и написано заявление о полном исполнении взыскателем, и о том, что взфскатель претензий не имеет.

Лучший ответ

Если задолженность по исполнительному производству погашена в полном объеме, исполнительный сбор выплачен, то исполнительное производство должно быть окончено.

Добрый день!

По закону нет.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Может, если взыскания выполнены не полностью и это выяснится позже по заявлению взыскателя. Вы вправе ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства и получить копию постановления о возобновлении из которой будет видна причина.

Здравствуйте! Теоретически может:

9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Но для этого нет законных оснований, поскольку обязательства должника перед кредитором исполнены.