Барнаул, 14.04.2017, 16:17

Как защититься от иска обвинения в мошенничестве после невыполненной услуги по продвижению в соц. сетях?

Вопрос №12416963 из г. Барнаул
опубликован 14.04.2017, 16:17
Оказываю услуги по продвижению в соц. сетях. Работали с одной женщиной, услуга оказана была не полностью. Через пол года она пишет, что подает иск за мошеничество. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исходя из той информации, которую вы представили, речь может идти только о гражданско-правовых отношениях, признаков состава преступления в ваших действиях нет. Что бы сказать подробнее нужно посмотреть документы.

14.04.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день

подойти к зеркалу и улыбнуться, нет никаких рисков пусть что хочет пишет нет состава гражданские отношения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.04.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

14.04.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Евгений, то есть если не было договора, все только переписка и работа не было оказана. Она что про иск говорит за мошеничество. Я ей предложил даже аккаунт равнозначный работе, чисто от себя. И что, мол, в понедельник. Вот ее слова "В пн у меня встреча с юристом на другом суде. Спрошу ещё раз, каков наш план и шансы. Я не знаю, зачем мне чей то аккаунт. Тем не менее спасибо за предложение." Стоит паниковать?

14.04.2017, 16:24

Мошенничество это хищение денежных средств, невыполнение условий договора это совсем другое. В вашем случае скорее всего только с гражданско-правовые отношения и взыскание суммы денег.

14.04.2017, 16:26

Добрый день! Паниковать тут не стоит, чтобы привлечь за мошенничество нужны веские доказательства, а именно доказать умысле обмана, в данном случае услуги оказана, пусть не полностью, но оказывалась, никакого обмана тут и не было. Тут нет объективной стороны преступления. Так что ничего страшного Вам не грозит.

14.04.2017, 16:27