Ознакомление с протоколами судебного слушания - сроки и последовательность действий
Написали ходатайства на ознакомления с протоколами суд. слушания в день последнего слова (чтобы судья не отклонил, аргументируя что преждевременно подали), через 3 календарных дня назначил приговор. А когда с протоколами знакомиться и обжаловать их? после приговора, когда аппеляция будет подаваться? И смысл тогда уже знакомства с протоколами и ст 259?
С протоколом судебного заседания можете ознакомиться сразу после его изготовления.
Протокол должен быть изготовлен и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Протокол в ходе судебного заседания может изготавливаться по частям, которые, как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем. По ходатайству сторон им может быть предоставлена возможность ознакомиться с частями протокола по мере их изготовления.