Возможно ли получить алименты за последние 3 года до совершеннолетия, если исполнительный лист не был получен ранее?

Возможно ли получить алименты за последние 3 года до совершеннолетия, если сыну сейчас 20 лет, есть решение суда по алиментам 25% от 1998 года, но исполнительный лист я не получала, так как не знала что его надо самой получить. Мне сказали его отправят по месту работы мужа. Можно ли сейчас получить исполнительный лист и отдать приставам. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна исполнительный лист вы не получали так как не знали что его надо самой получить. Но алименты то вы взыскали а не получали, а зачем тогда взыскивали.

Удачи вам и всего хорошего

Жму руку, спасибо!

Да, конечно вы вправе получитьисполнительный лист и предъявить исполнительный судебным приставам для взыскания долга по алиментам.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Татьяна, Вам необходимо получить исполнительный лист по решению а 1998 года и продать его на исполнение судебным приставам-исполнителям.

Спасибо за грамотный ответ!

Если сыну сейчас 20 лет, а исполнительный лист вы не получали и к приставам не обращались, то уже никак не получите алименты. Сейчас уже поздно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!