Хабаровск, 14.04.2017, 18:07

Проблемы с продажей комнаты в коммунальной квартире из-за отказа соседки и отсутствия разрешения опеки

Вопрос №12417218 из г. Хабаровск
опубликован 14.04.2017, 18:07
Помогите пожалуйста. Замкнутый круг. Проживаю в коммунальной квартире. По договору купли-продажи у меня комната, а в свидетельстве о регитрации-общая долевая собственность. Хочу продать свою комнату соседке (с ней у меня долевая собственность). у нее тоже по договру купли-продажи комната, а в свид о регистрации-доля. В своей комнте она и ее двое несовершеннолетних детей собственники. В сентябре я ей отправила заказ письмо с уедомлением и указанием суммы за которую я хочу продать ей свою комнату. Письмо вернулось с пометкой-отказ адресата от получения. Мы с ней живем в разных регионах. Письмо я ей отправляла где она раньше была прописана, на адрес ее матери (где она сейчас прописана-незнаю), так же отпраляла письмо и на адрес нахождения недвижимости. Т.е на нашу квартиру. Все письма ворачивались. В ноябре выяснилось, что нужно разрешение с ее опеки на мою продажу. Я звонила ей,просила сделать мне такое разрешение, результата нет. вообще она очень хотела выкупить у меня мою комнату и просила подождать. На двореапрель... до сих пор жду разрешение с ее опеки и покупки ею моей комнаты. Так же она предложила мне свою цену, на 50 т.меньше той, которая была в письме. Я согласилась. Через 4 дня она опять мне предложила свою цену, которая уже на 100 т.меньше, чем я согласиласьсогласилась, а потом вообще отказалаь покупать. Она сама не покупает и не дает мне разрешение со своей опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть другой покупателя, заключайте с ним договор купли-продажи, он подлежит заверению у нотариуса и госрегистрации права Покупателя в Росреестре. Нотариусу покажете переписку с соседкой.

14.04.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если отказалась от Вашего письменного предложения о покупки, или не дала ответа в течение 30 дней имеете право продать третьим лицам.

14.04.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А разрешение с ее опеки на мою продажу не требуется? Все переписки и разговоры с ней сохранились и записаны на диктофон.

14.04.2017, 18:33

Вы же свою долю продаете, а не долю несовершеннолетних детей, поэтому разрешение опеки не требуется, соседка ввела Вас в заблуждение.

14.04.2017, 18:34