Люберцы, 14.04.2017, 18:19

Последствия отсутствия уведомления суда при невыезде при назначении медицинской психологической экспертизы в другом городе

Вопрос №12417242 из г. Ижевск
опубликован 14.04.2017, 18:19
Что может быть, если уехать и не уведомить суд, если есть подписка о невыезде и тебе назначили уже по гражданскому делу мед. псих. Экспертизу совершенно в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут изменить меру пресечения

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

""УПК РФ, Статья 97. Основания для избрания меры пресечения

""1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

(в ред. Федеральных законов от 22.04.2004 N 18-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

""2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

""2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 324-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

14.04.2017, 18:26

Добрый день! Если есть подписка о невыезде и вы уедете в другой город, то Вас объявят в розыск и изменят меру пресечения на заключение под стражу.

14.04.2017, 18:22

Если уехать и не уведомить суд, если есть подписка о невыезде и тебе назначили уже по гражданскому делу мед. псих. То вас заключат под стражу скорее всего

14.04.2017, 18:22

А если я вернусь до суда, я ведь не скрываюсь.

14.04.2017, 18:34

Если вернетесь, и будете в суде, то все будет нормально. Главное, что Вы вас искать не пришлось и всегда были на связи. Из суда могут звонить.

14.04.2017, 18:37