Возможные последствия ДТП - возможен отказ страховой компании и оплата за поврежденный автомобиль
Я попала в ДТП столкнулась с автомобилем. Виновник ДТП я. Выписали штраф на фамилию по паспорту. На следующий день запросили страховку, чтобы моя страховая компания выплатила пострадавшему автомобилю. Хозяин автомобиля мой отец, но в страховку я вписана. Но права мои ещё не поменяны на протяжении 6 лет. не получиться ли, что страховая компания откажет тому владельцу? Или придётся мне оплачивать за побитую машину?
Согласно ФЗ №40 "Об ОСАГО" есть определенные основания для отказа в выплате. Ваш случай таким основанием не является, страховая должна выплатить, так что не переживайте!