Как получить единый документ на квартиру при наследстве и выкупе доли

Вот интересно мне! Я оформляю сейчас на себя квартиру всобственность - 1/2 моя по наследству оформлена на меня по выписке, а другую часть 1/2 я выкупила у второго наследника, на неё тоже выдадут выписку. А как же единый документ на эту квартиру?
Лучший ответ

Если речь идёт о едином платёжном документе - он выдаётся на квартиру, как на неделимый объект. Пополам вы приобрели право собственности на квартиру.. вы унаследовли не 1/2 квартиры, и не выкаупили вторую половину квартиры. Квартира всегда была целой и принадлежала вам вся полностью. Поделено на части было право собственности, - по сути, воздух

что такое "выписка" не понятно.

Выписку из единого государственного реестра мне выдали. А свидетельство на право собственности отменили?

Здравствуйте, Виктория!

Все правильно. Свидетельство о праве собственности при регистрации право собственности больше не выдается. Теперь выдают только выписку из ЕГРН.

Добрый вечер! Да, отменили свидетельство о праве собственности, теперь право подтверждает выписка из ЕГРН. Всего вам доброго!