Распределение доли в натуре в деревянном доме - особое положение пайщиков и проблема инвалидности
Здравствуйте, если собственность долевая, то каждый из собственников может пользоваться всем жилым помещением, если конечно не определен порядок пользования. В такой ситуации вам есть смысл самим обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго Времени суток!
НИКТО где хочет - долю не берет.
ИСК в суд подавайте о разделе домовлядения в натуре, указывайте, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Если нет согласия, то только в судебном порядке, в данном случае тут нет принципа сколько хочу столько возьму! Либо договариваться мирно, с согласия обоих сторон, либо устанавливать долю в натуре в судебном порядке, с учетом интересов всех дольщиков.
Здравствуйте! Любой совладелец в праве общей совместной, или общей долевой собственности имеет право выделить свою долю в натуре. Это делается либо по согласию сособственников, либо, в случае отсутствия согласия в судебном порядке, размер доли (если собственность совместная) определяет суд.