Почему у меня невышел оклад при рабочем графике 2/2 в ресторане - несоответствие количества отработанных смен и зарплаты
В трудовом договоре у вас указан должностной оклад (месячная тарифная ставка) - стоимость работ за месяц. Оплата труда у вас производится пропорционально отработанному времени (по часам) из расчёта этого должностного оклада (высчитывается часовая ставка для оплаты). А потому заработная плата и разная каждый месяц, поскольку количество отработанных часов по скользящему графику разное из за разного количества календарных дней в месяце. При суммированном учёте переработка с этим связанная компенсируется недоработкой в другом. А по окончании учетного периода выходят на норму.
Некоторые оплачивают работу в аналогичном режиме окладом. То есть работники получают свои 15000 за минусом НДФЛ всегда независимо от количества отработанных часов (смен). Однако ваша система более справедливая. Сколько часов отработали фактически в каждом месяце за столько и получили.
Доброго вам времени суток расчёт вам сделан правильно вы сами написали все условия договора и здесь же за год все выровняться.