Как добиться справедливости в случае наследования при хамском поведении детей
Анатолий Вениаминович, к сожалению, закон не предусматривает возможности отстранять таких наследников от наследования. Если при жизни Вашей мамы на детей не были возложены алиментные обязательства по её содержанию, которые не исполнялись, исключить Ваших братьев из числа наследников не представляется возможным. Вы можете попробовать решить дело миром, иногда такое получается.
К сожалению, закон не на Вашей стороне. Но вы вправе потребовать возмещения от двух братьев расходов на ремонт, пропорционально долям в наследстве.
Добрый вечер! К, сожалению, вы даже за ремонт не сможете взыскать в судебном порядке, т.к. Вас его никто не обязывал делать. Только, если добровольно братья согласятся возместить, если совесть проснется.