Неисполнение обещаний - как защитить свои права при разделе имущества после развода?
В разводе второй год, раздел имущества не делали, т.к. бывший супруг обещал добровольно переписать все на меня и двух детей. Время идет, обещания он не выполнил. Что мне делать? Подать на раздел имущества или заключить соглашение о разделе? На алименты тоже не подавала. Детям уже 21 и 15 лет.
Следует обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества. Если спора по этому вопросу нет, можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. На алименты можете подать.
Если Ваш супруг готов заключить соглашение - заключайте. Если нет - подавайте иск в суд о разделе имущества. Что касается алиментов, то Вы теперь можете подать только в отношении одного ребёнка.
Доброго времени суток!
Подавайте пока не поздно на алименты на второго ребенка. Алиментные обязательства прекращаются при исполнении ребенку 18 лет. Если он не против заключить соглашение о разделе, то заключайте. Направьте ему свой проект соглашения через почту заказным с уведомлением и описью вложения на ознакомление и подпись. Если откажется, то подавайте в суд. Не ждите.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Подавайте на алименты. Видимо он забыл о своих обещаниях. Можете и на раздел имущества подать иск, если имущество в совместной собственности.