Брянск, 15.04.2017, 20:19

У меня вопрос.. когда банк передает своего клиента в другой банк, должен он поставить в известность своего клиента.

Вопрос №12419716 из г. Брянск
опубликован 15.04.2017, 20:19
У меня вопрос.. когда банк передает своего клиента в другой банк, должен он поставить в известность своего клиента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, Вас так же должны были оповестить в данном случае, если этого не произошло, то Вы можете обжаловать действия банка в судебном порядке.

15.04.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам вечера если вы в кредитном договоре не подписали условия о том что Согласно передачи права требования вашего долга третьим лицам то банк обязан вас поставить В письменном виде в известность о передаче такого долго другому лицу либо организации.

15.04.2017, 20:20

Доброго времени суток!

При подписании договора уступки права требования согласия должника не требуется - законом не предусмотрено!

Удачи вам!

16.04.2017, 00:10

Но банк обязан был предоставить доказательства в том что его просто переименовали...

19.04.2017, 19:59

--- Здравствуйте, но это разные вещи, переименование и переуступка прав требований, не так ли?

Удачи Вам и всего хорошего.

19.04.2017, 20:01

Как бы то ни было - переименование либо реорганизация, а равно и переход права требования не снимает с Вас обязанности погасить Вашу задолженность!

19.04.2017, 23:12