Как взыскать компенсацию морального вреда с МФО, не отвечающей на запросы, при нахождении в другом городе?

Как взыскать с МФО по исполнительному листу компенсацию морального вреда, если на запросы они не отвечают? Как решить этот вопрос, если офис МФО в СПб, а я в Орле и поездка не представляется возможной. Спасибо! Почта: b.worotnikov47@gmail.com
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы имеете исполнительный лист, то вам нужно направить его в службу судебных приставов в г. Санкт-Петербург.

Спасибо за понятный ответ!

Не платите им ничего и пусть сами бегают по судам, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ. При наличии у Вас долга, подать в уд иск можете, а шансов выиграть - нет.

Добрый день. Вы можете направить исполнительный лист вместе с заявлением для начала исполнительного производства приставам по месту регистрации юридического лица.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Если знаете № счета, то Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, вы можете обратиться к любому юристу из СПб, чтобы он подал ваш исполнительный лист и контактировал с приставом по поводу взыскания. Либо направляйте исполнительный лист почтой общайтесь с приставом по телефону.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Для взыскания по исполнительному листу не надо искать МФО, надо лист отдать на исполнение судебному приставу-исполнителю.

Спасибо за помощь!

Уважаемый Борис, если у вас есть исполнительный лист где МФО является должником, Можете направить данный исполнительный лист в службу судебных приставов, по месту расположения указанной организации. Можете направить ценным письмом с описью вложения, приложив реквизиты своего расчётного счёт - куда следует перечислить взысканную сумму.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вам необходимо направить исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения МФО заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Затем путем обращения к приставу контролировать исполнение.

Выражаю признательность за помощь.