Сможет ли бабушка выписать этого ребёнка при продаже или размене?
Уважаемый Талгат, г.Уфа!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что СОБСТВЕННИКИ данного жилого помещения вправе:
- временно на любой срок;
- либо постоянно,
зарегистрировать других граждан в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у них права собственности на данное жилое помещение НЕ возникает !!!
Также собственники данного жилого помещения могут в любой момент выселить-выписать данных граждан из принадлежащего им жилого помещения !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10 марта 2011г
22:48 уф.вр.(20:48 моск.)