Пользователь 9111.ru
Электросталь, 10.03.2011, 20:37

Законно ли требование Кредитэкспресс-Р только по телефону об оплате долга?

Вопрос №1242203 из г. Электросталь
опубликован 10.03.2011, 20:37
Имеет ли право Кредитэкспресс-Р требовать выплату долга другому банку шестилетней давности без документального подтверждения своих полномочий на это, а только по телефону? Законно ли требование Кредитэкспресс-Р только по телефону об оплате долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае пускай подтвердят, что высылали документы. Банк в Вашем городе, то лучше сами наведайтесь в него. В любом случае пока нет документов нет и дела. В противном случае это развод

10.03.2011, 20:53

Уважаемый Андрей!

Конечно нет! Требуйте документальных подтверждений, например договор уступки права требования (или какое-либо другое письменное соглашение). И вообще срок давности требований даже в судебном порялке - 3 года

10.03.2011, 20:39

Имеет ли право Кредитэкспресс-Р требовать выплату долга другому банку шестилетней давности без документального подтверждения своих полномочий на это,а только по телефону?

по телефону они утверждают что послали все реквизиты по почте. но я не чего не получал. А повторно они посылать не хотят.что мне делать?

10.03.2011, 20:50