Санкт-Петербург, 17.04.2017, 11:26

Как снять с учёта транспортное средство без доступа к документам, хранящимся у нежелающего вернуть их мужа?

Вопрос №12422884 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2017, 11:26
Вопрос в следующем. Нужно снять с учёта транспортное средство, оформленное на меня, но проблема в том, что я не имею доступа к документам и самому ТС, они хранятся у мужа, который ни при каких условиях не будет мне их возвращать. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ГИБДД для восстановления всех этих документов и после продавайте. Всего хорошего приятного дня.

17.04.2017, 11:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Добрый день

восстановите в гиббд документы как как утерянные - проблем никаких нет вообще

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

17.04.2017, 11:30

По восстановлению документов понятно, но как мне продавать ТС, если оно хранится у мужа?

17.04.2017, 12:10

Добрый день вам нужно тогда через суд делить данное имущество а потом можете его продавать статья 38 СК РФ. всего хорошего вам

17.04.2017, 12:15