Срок проживания по временной регистрации без постоянного адреса
После продажи комнаты в Санкт-Петербурге, семья из 3-х человек временно зарегистрировалась по адресу матери, также в Питере. Как долго можно жить по временной регистрации, не имея постоянной регистрации? В перспективе будет покупаться своя жилплощадь. Спасибо.
Регистрация по месту пребывания является временной, то есть на определённый срок. По окончании данного срока регистрации прекращается.
Здравствуйте! По временной регистрации можете жить, пока она не закончится. Если временная регистрация закончится, то снова продлите, вот и все.
Пока можете жить, закону временная регистрация не противоречит. Каждый раз нужно ее только продлять на тот же срок, что и первоначальная.
Здравствуйте! Ответственности за проживание без постоянной регистрации, но при этом имея временную регистрацию - не предусмотрено! Вообще без регистрации можно проживать не более 7 дней, а затем могут привлечь к административной овтетственности. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемый Евгений
Пока не кончится временная регистрация, а потом снова продлите ее.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Добрый день! Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). 10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.