И позже отправили содержимое на экспертизу предварительно не опечатав пакет!
Я дважды судим по статья 228 часть 2 задержан с растительным веществом дикорастущей конопли. По факту второго уголовного дела осужден условно на год. Срок действия с момента приговора месяц, как я повторно задерживаюсь сотрудниками гай в третий рас по статья 228 часть 1!На момент задержания я нахожусь осужденным условно. В момент задержания я выбросил пакет с дикорастущей коноплей и рассыпал. На момент задержания находился абсолютно трезвым. Прибывшие на место эксперты все запечатлели на видео то есть то что осталось от того что я рвал, позже собрали все в пакет в размере менее 100 грамм в присутствие понятых! И позже отправили содержимое на экспертизу предварительно не опечатав пакет! То есть я так понимаю с нарушением нормативного акта. Магу ли я рассчитывать в связи полным отрицанием вины мною содеянного на основании допущенных следствием ошибок и изьятием пакета, как улики на прекращение судопроизводства по отношению меня за недостаточностью улик? И что возможно сделать либо поступить в данной ситуации? Каковы мои шансы доказать невиновность только на основании показаний сотрудников гбдд якобы видевших как я разорвал и выбросил пакет который они позже сфотографировали?
Дима, в вашей ситуации вам только остается надеяться, что грамотный адвокат найдет зацепки для того, чтобы доказательства вашей виновности признали в суде недопустимыми , то есть собранными и закрепленными с нарушениями уголовно-процессуального закона. Тем самым дело будет развалено. Одно нарушение вы уже усмотрели сами - ваш пакетик был отправлен без должного опечатывания. Остальные моменты сможет найти и отработать адвокат, которому вы доверяете. Заочно дать вам рекомендации, без знакомства с материалами дела, не представляется возможным. В любом случае, вам следует надеяться на лучшее - низкая квалификация оперативников и дознавателей-следователей позволяет адвокатам добиваться оправдательных приговоров. Но даже если у вас нет денег на опытного адвоката, то пытайтесь самостоятельно обжаловать приговор, требуйте проверки законности вынесенного приговора в вышестоящем суде и надзорной инстанции.