Меня подставили ГИБДД, лишили права и угрожали - что делать?

Вопрос №12423603 из г. Череповец
опубликован 17.04.2017, 14:33
Я уже писал, что меня подставили сотрудники Гибдд под лишение прав! Спал в машине, подошел человек в гражданке, матом и угрозами потребовал двинуть авто, двинул на 3 метра и вдруг заглушил, вдруг Гибдд, а этот молодой человек одевает форму! Не представился, снял перед обращением форму и угрожал, есть доказательства, завтра иду к Прокурору города, суд меня уже лишил прав, что можно сделать, все понимают, что это подстава! Помогите пожалуйста толковым советом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если лишили, то надо обжаловать решение, возьмите юриста в помощь

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

17.04.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Толковый совет можно дать только в том случае, когда владеешь полной информацией, и можешь изучить документы. А это уже будет только платно.

Обратитесь к любому из нас в личные сообщения на платную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как это не печально, но скорее всего даже прокурорская проверка по данному факту результатов никаких не даст. Прекратить административный материал по ст. 12.8 и 12.26 возможно только в случае, если при составлении материалов были допущены процессуальные нарушения. А куча свидетелей, которые скажут, что спал на заднем сиденье, или руля вообще не было в авто результатов не принесут. Хорошее доказательство - запись видеорегистратора.

17.04.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Напишите заявление в Службу Безопасности МВД Вашего города. Изложите свою версию, приложите свои доказательства. Проведут проверку, и если будут доказательства, то выведут на чистую воду фальшивых сотрудников. Наймите хорошего адвоката. Есть возможность привлечь сотрудников к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий.

17.04.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Александр.

Решение суда надо обжаловать обязательно, пока не вышли сроки. Тем более есть доказательства произошедшего.

Обращение в прокуратуру, конечно, только в плюс в такой ситуации.

17.04.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Обжалуйте, если не прошел срок, инспекторы должны доказать Вашу вину есть презумпция невиновности, правда она у нас в стране работает крайне редко. Приведите свидетелей для подтверждения Ваших слов. Согласно ч. ч. 3 и 4 ст. 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Сошлитесь на судебную практику подобный случай когда суд не внял доводам инспекторов, правла по лругой статье, но суть та же: blog.pravo.ru

17.04.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо большое всем! Буду пытаться бороться с произволом Полиции!

17.04.2017, 14:49

В покураьуру идите с готовым заявлением, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

И УДАЧИ ВАМ!

17.04.2017, 14:51

Обязательно, причем всё должно фиксироваться документально, Александр, включая обращение в прокуратуру. Чтобы было чем апеллировать.

17.04.2017, 14:54

Здравствуйте. Мы от всей души пожелаем Вам удачи. Но Вы должны понимать, что юридическое самолечение - оно не даст Вам того результата, который Вы сможете получить с помощью юриста.

В любом случае - удачи!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 15:02

Здравствуйте! Обжалуйте, если не прошел срок, инспекторы должны доказать Вашу вину есть презумпция невиновности, правда она у нас в стране работает крайне редко. Приведите свидетелей для подтверждения Ваших слов. Согласно ч. ч. 3 и 4 ст. 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Сошлитесь на судебную практику подобный случай когда суд не внял доводам инспекторов, правла по лругой статье, но суть та же: blog.pravo.ru

17.04.2017, 15:02

Какую статью закона о полиции, нарушил сотрудник гибдд (стажер) находясь при исполнении, работал без служебного жилета!

19.04.2017, 10:33

Добрый день! При лишении прав, то что он был не в жилете абсолютно никакого значения не имеет и никак не повлияет. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

19.04.2017, 11:08

Данный факт на лишение прав никак не повлияет, необходимо знакомиться с материалами делами, а потому возьмите в помощь юриста.

19.04.2017, 11:37

Здравствуйте, Александр.

2.4. ПДД

Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

1.2. ПДД

"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Кроме того:

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 N 835 (ред. от 08.08.2015) "О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Общими положениями о вещевом обеспечении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в мирное время");

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

19.04.2017, 13:20

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, указывающими, что отсутствие служебного (сигнального) жилета на факт Вашего правонарушения никак не влияет. Юрист Буланкина С.Н. приводит нормы права, ссылаясь на обязанность быть в форменной одежде. Думаю, что Вы и сами прекрасно понимаете, что форменная одежда и служебный жилет - это абсолютно разные вещи. И на вменяемое Вам правонарушение отсутствие жилета никак не влияет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.04.2017, 22:56