Тамбов, 17.04.2017, 16:02

Размер госпошлины для юрлица в суде при наложении штрафа за неисполнение решения суда

Вопрос №12423842 из г. Тамбов
опубликован 17.04.2017, 16:02
Каков размер госпошлины в суд для юрлица о наложении штрафа на организацию за неисполнение решения суда? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлины ДЛЯ ЧЕГО? не бывает госпошлины о наложении штрафа. Госпошлина платится за подачу иска или за выдачу судебного приказа. Если вы хотите обжаловать административное постановление, то жалоба госпошлиной не облагается.

17.04.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Каков размер госпошлины для юрлица за подачу заявления в арбитражный суд о наложении штрафа на организацию за неисполнение решения суда (ст. 332 АПК РФ)? Заранее спасибо за помощь.

17.04.2017, 16:13

Каков размер госпошлины для юрлица за подачу заявления в арбитражный суд о наложении штрафа на организацию за неисполнение решения суда (ст. 332 АПК РФ)? Заранее спасибо за помощь.
Такие заявления госпошлиной не облагаются, в соответствии со ст.333.21 Налогового кодекса РФ.

17.04.2017, 16:21

Елена, заявление о наложении судебного штрафа за неисполнение судебного акта государственной пошлиной не оплачивается. Успехов!

17.04.2017, 16:22