Имею ли я право на земельном участке (за третьего ребенка) поставить деревянный дом на фундаменте?
Доброго времени суток!
ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ - конечно имете право поставить деревянный дом на фундаменте
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день. Многодетные семьи (трое и больше детей) имеют право на внеочередное получение земельного участка для ИЖС или ведения ЛПХ. Обратитесь в местную администрацию с заявление о предоставлении земельного участка.
Добрый день
смотрите целевое назначение и вид использования земельного участка
С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день!
Если вам земельный участок уже предоставлен, то с вами должен быть заключён договор аренды на срок до 10 лет.
На этом участке вы можете построить жилой дом. который будет пригоден для постоянного проживания: освещение, отопление, канализация.
Только в таком случае за вами будет зарегистрировано право собственности на этот дом и вы сможете претендовать на передачу вам в собственность и земельного участка.
Елена Леонидовна, добрый день!
Ваш вопрос недостаточно ясно описан. Вы уже имеете земельный участок с домом и желаете поставить ещё один?
На участке допускается устанавливать только один жилой дом. Если Вы предполагаете строительство ещё одного капитального дома, в этом случае ему необходимо придать статус не капитального строения (гостевой дом, баня...).