Москва, 17.04.2017, 17:36

Скрытый диагноз и недостаток информации - проблемы с лечением нашего кота в ветеринарной клинике

Вопрос №12424253 из г. Москва
опубликован 17.04.2017, 17:36
Врач скрыла от нас диагноз, и вместо ответа на вопрос "какой у кота диагноз", сказала, что его не так просто установить, поинтересовалась есть ли у нас деньги и взяла еще кучу анализов, которые мы не получили в установленный срок. Проводя собственное расследование, от фабрики (их контрагента) узнали, что диагноз клинике был известен уже 28.03, на что у нас имеется доказательство (записанный звонок). Сделала рентген, но ничего не сказала по снимку, а спустя 2 недели мы узнали от зам глав врача, что судя по этому снимку кота спасать было поздно, что от нас на приеме тоже благополучно скрыли. Свою вину не признают, сваливают все на лабораторию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В таком случае только суд установит истину и получится взыскать полученный моральный ущерб. Удачи вам и всего хорошего

17.04.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17.04.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавайте письменную претензию о возврате денег, излишне уплаченных за проведение анализов, а при отказе - подавайте жалобу в прокуратуру о вымогательстве денег.

17.04.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По какой статье можно привлечь ветеринарную клинику?

17.04.2017, 17:48

---вы сами никого и ни по какой статье не привлечёте, только если прокуратура найдёт такие основания и вы взыщите в суде материальный и моральный вред, если не найдёт, то ничего не взыщите.

17.04.2017, 17:50

Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. У Вас гражданское или уголовное дело? К уголовной ответственности привлекают правоохранительные органы, необходимо подать заявление в полицию. Прокуратура как контролирующий орган, будет проверять законность вынесенных постановлений. Или Вы обращаетесь с гражданским иском в суд.

17.04.2017, 18:04