Скрытый диагноз и недостаток информации - проблемы с лечением нашего кота в ветеринарной клинике
Доброго времени суток. В таком случае только суд установит истину и получится взыскать полученный моральный ущерб. Удачи вам и всего хорошего
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Подавайте письменную претензию о возврате денег, излишне уплаченных за проведение анализов, а при отказе - подавайте жалобу в прокуратуру о вымогательстве денег.
По какой статье можно привлечь ветеринарную клинику?
---вы сами никого и ни по какой статье не привлечёте, только если прокуратура найдёт такие основания и вы взыщите в суде материальный и моральный вред, если не найдёт, то ничего не взыщите.
Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. У Вас гражданское или уголовное дело? К уголовной ответственности привлекают правоохранительные органы, необходимо подать заявление в полицию. Прокуратура как контролирующий орган, будет проверять законность вынесенных постановлений. Или Вы обращаетесь с гражданским иском в суд.