В торговом центре произошел конфликт - мужчина матерился на девушку за прилавком сотовой фирмы. Возможно ли подать заявление по статье 20.1 а.к РФ?
Добрый день! Вы вправе написать заявление в полицию. Квалификацию его действий сделают полицейские. Или за оскорбление или за хулиганство могут привлечь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Да, можно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.
Добрый день! Вы вправе обратиться с заявлением по статье 20.1 КоАП РФ за совершение мелкого хулиганства. Всего доброго и удачи!