Отказ Министерства соц. развития в размещении инвалида 2 гр. без места жительства в доме престарелых из-за его дееспособности - обжалование через суд и вероятность выигрыша дела \n\nВозможно ли получить комп
На дееспособность они ссылаться не имели права. Попробуйте начать все сначала:
В пансионат для пожилых возможно определить человека, относящегося к категории:
престарелые люди (женщины и мужчины пенсионного возраста);
ветераны войны;
лица, имеющие инвалидность 1 или 2 групп нетрудоспособности;
пенсионеров, которые являются нетрудоспособными и не имеют родственников, заботящихся о них;
люди преклонного возраста, которым по медицинским показаниям необходим особый уход.
Сбор пакета документов при определении постояльца в дом для престарелых необходимо начать с:
паспорта;
пенсионного свидетельства;
медицинской карточки, в которой прописаны нужные рекомендации лечащего врача;
полиса обязательного медицинского страхования;
справки об инвалидности;
справки о размере ежемесячной пенсии.
Окончив сбор данных бумаг, составляется письменное заявление для органов социальной защиты (по месту жительства будущего постояльца дома-интерната или по месту нахождения, если лицо не имеет постоянного места жительства), куда и нужно отдать собранные ранее документы. По прошествии проверки данного пакета, органом соцзащиты будет выдано направление на прохождение следующих органов и медицинских учреждений.
Если откажут, то отказ должен быть мотивированным и в письменном виде. На основании него сможете подать в суд.
Да,были поданы все справки и документы в орган соц. защиты и пришел письменный отказ от министерства труда и соц. защиты.
[quote][/quote]
Добрый день.
В таком случае необходимо обжаловать действия должностных лиц через суд общей юрисдикции.
Письменное заключение было следующее: "Исходя из условий жизнедеятельности, в связи с отсутствием обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности, отказать в социальном обслуживании и стационарной форме соц. обслуживания"
Доброго времени суток!
В любом случае чтобы чего-то добиться вам нужно будет обращаться в суд.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.