Вопросы по дальнейшей судьбе главного бухгалтера в свете служебной проверки и заявления на увольнение
Сейчас идет служебная проверка бухгалтерии. Главный бухгалтер сегодня написал заявление на увольнение. Можно ли не принять заявление пока не закончится служебная проверка? Либо можно ли отправить в неотгуленный отпуск?
Доброго времени суток!
Нельзя задерживать работника на работе помимо его воли. Можно задержать только на две недели (срок предупреждения об увольнении).
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток!
Не принять заявление на увольнение вы не можете, потому что может написать жалобу в инспекцию по труду. Отправить в отпуск без ее согласия не можете.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Доброго времени суток.
Уважаемый Андрей, пока идет служебная проверка вы не можете уволить ответственное лицо.
Всего хорошего, удачи вам.