Бывший муж вышел из тюрьмы и вызвал поведенческие проблемы у ребенка - как найти решение и бороться с клеветой свекрови и угрозами мужа?
Бывший муж вышел с тюрьмы (ст 105). Сейчас находится в другом городе. До этого брал ребенка на неделю, после чего ребенок стал неупрявляемый, а он уехал якобы на зароботки. У ребенка начались истерики, швыряет вещи, бьет стены, орет так будто его убивают, и все это на пустом месте. Мы его отвели к врачам, неврологу а он отправил к психотерапевту. В итоге положили в больницу ребенка на месяца в психиатрию, у его отца всегда были те же замашки, агрессия, буйство, швыряние. Свекровь начала пускать слухи, что якобы такая секая, довела ребенка до такого состояния из-за того что развелась. Начала везде говорить что за ребенком приехали санитары, связали его и т.д. И увезли, приковали к кровате. Хотя на самом деле все иначе. Как привлечь свекровь за клевету и оскорбления. И что делать с угрозами мужа, как он сказал " пришлю ноги, всех зачистят".
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы можете попробовать и лишить его родительских прав на основании статьи 69 Семейного Кодекса. Всего хорошего приятного вечера.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте Алёна. Если бывший муж вам реально угрожает, пишите заявление в полицию, учитывая что он судимый за убийство, этот факт без внимания не оставят. За оскорбление предусмотрена административная ответственность и штраф 1000 руб.
Спасибо, Вы мне очень помогли!