Штраф за отсутствие автомобиля в залоге у банка - последствия и дальнейшие действия судебных приставов
Судебные приставы дали акт о требовании, и сказали если в назначенный день не будет автомобиля который в залоге у банка, то будет штраф это возможно? Если я его не привезу им в назначенный день что они будут дальше пред приимать?
Автомобиль будут разыскивать и изымать, да если требование исполнено не будет тогда на вас наложат административное взыскание в виде штрафа.
Добрый день! Если автомобиль арестован, но оставлен Вам на ответственное хранение, то в случае сокрытия авто (его отчуждения или уничтожения) Вы будете подлежать уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ:
Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации
1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)