На часть денег нет расписки, но есть свидетели и какой срок давности у расписок.
Доброго времени суток!
Срок давности у расписок - три года с даты возврата, указанной в расписках.
Если нет расписок - необходимо идти ДРУГИМ путем. Свидетелей суд не принимает
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Нет расписки, значит можете забыть о данном долге, так как договор займа предполагает письменную форму и в суд надо предоставлять только письменный договор займа.
Добрый день! На практике суды не принимают свидетельские показания в части передачи денег заемщику. Срок давности - 3 года с даты наступления срока исполнения обязательства (даты возврата денег).
Добрый день. В соответствии с гражданским законодательством общий срок исковой давности составляет три года. Всего хорошего.
Нет расписки - не беда, если есть другие доказательства передачи денег... может банквоский перевод, может переписка в телефоне вотсапе, интернете одноклассниках, запись телефонного разговора и т.д.