Требования к письменному согласию работника перед увольнением
Что это такое? Зачем Вы нам ссылку на статью написали? Если у вас есть вопрос по конкретной проблеме, задавайте свой вопрос.
Ничего особенного. Просто телефон заглючил и сообщение получилось не полным. Не нервничайте. . .
Здравствуйте, расширьте вопрос и мы попробуем обязателньо ответиить.
Подписала уведомление об увольнении за 2 мес. Прочитала что, с письменного согласия работника он может быть уволен до истечения 2 ух мес. срока. При этом ему будет выплачена компенсация, размер данной выплаты определяется ср. заработок. Если я сама сейчас решу уволиться, мне выплатят за эти 2 мес? разъясните статью ТК 180.
Доброго времени суток! Вам необходимо подать работодателю заявление, что Вы согласны уволиться до общего срока увольнения по сокращению. Обязаны выплатить среднюю заработную плату до срока окончания уведомления.
Если вы сами решите уволиться, то это будет увольнение по инициативе работника. При таком основании никаких дополнительных выплат не положено. Ст. 80 ТК РФ. Инициатива досрочного увольнения в связи с сокращением Согласно закону принадлежит работодателю, а от работника требуется только согласие или несогласие. Ст. 180 ТК РФ