Бывший муж изменяет условия алиментов и пристав задерживает их выплату
Бывший муж платит алименты на ребенка. С 01.02.2011 г. он уволился с последнего места работы и пристав уведомила меня о том, что исполнительный лист снова находится у них. Устно пояснила, что он будет платить алименты по средне-российской з/п. 02.03.2011 г. бывший муж сообщил мне, что алименты он отнес приставу и сумма алиментов значительно ниже, т.к. он работает теперь как ИП и у него маленький доход. Алименты до сегодняшнего дня все еще не поступили на мой расчетный счет, который я указывала для взыскания алиментов. Обязан ли был пристав известить меня о том, что алименты будут исчисляться с доходом и имеют ли они право столько дней задерживать перечисление алиментов.
Татьяна, судебный пристав не вправе задерживать вам уплату алиментов. О принятом решении судебный пристав должен вас известить в течении 10 дней с смомента принятия решения, также вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела лично, либо через представителя.
Вопрос о размере алиментов зависит, в какой форме вы их взыскавали,в % от всех оходов или в твердой сумме