Могла ли мачеха оформить недвижимость на своего сына без согласия отца?
Мой отец после смерти матери снова женился. У новой жены есть сын 35 лет. 5 лет назад я дала деньги на покупку недвижимости с условием, что эта недвижимось будет оформлена на отца. Мачеха оформила на себя.
Может ли она без спроса отца офоримть ее на своего сына.
Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Вы подарили деньги отцу, а это значит, что Ваш подарок принадлежит Вашему папе лично. Ваша мачеха и ее сын к подарку отношения не имеют по закону, не смотря, что они состоят в браке.
Если об этом оформили надлежащим образом договор, тогда можно будет и оспорить-предстоящую сделку. Если дали просто так и даже только по расписке, то она имеет право оформить свою 1/2 долю в квартире на кого угодно, поскольку она собственник, но только 1/2, поскольку квартира была приобретена в браке и признаётся равной. Кроме того, если докажите что передавали деньги, то от этого, права мачехи на 1/2 долю не изменятся, а Вы будете иметь только право на взыскание долга.
Удачи!