Кострома, 18.04.2017, 15:27

Каковы условия расчета льготной пенсии для пенсионеров, имеющих детей с пенсией, и каков период выплаты?

Вопрос №12427780 из г. Кострома
опубликован 18.04.2017, 15:27
Я пенсионер, мне назначена льготная пенсия в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. № 400 ФЗ. Ребенку назначена пенсия в 2004 году, Каков должен быть страховой стаж при расчете моей пенсии? И какким должен быть ожидаемый период выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству Российской Федерации Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

18.04.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Все эти вопросы вы можете уточнить в пф рф ребенок ваш уже 13 лет пенсию получает вам тоже назначена пенсия, страховой стаж ваш определяется по сведениям илс и вашей трудовой книжки. Уход за ребенком в стаж включается.

18.04.2017, 19:00

Мой трудовой стаж 30 лет. В ПФ пенсию считают исходя из 20 лет страхового стажа, а в законе о досрочной пенсии прописано-15 лет где правда?

18.04.2017, 21:03

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

18.04.2017, 21:11

Расчет пф рф вашего стажа вы вправе обжаловать, поскольку речь идет как вы написали о досрочном назначении пенсии, вы можете написать в пф рф заявление о предоставлении вам расчета вашей пенсии и потом определятся о причинах не включения части стажа.

19.04.2017, 08:02