Москва, 18.04.2017, 15:37

Возможно ли прописаться в муниципальную квартиру, если я не являюсь текущим нанимателем, но был им ранее?

Вопрос №12427803 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 15:37
Можно ли прописаться спустя год после выписки в муниципальную квартиру, человеку который был ранее нанимателем, на данный момент наниматель другой человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Интересы несовершеннолетних детей представляют их родители - законные представители.

18.04.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В муниципальную квартиру можно зарегистрироваться по месту жительства только при наличии согласия всех проживающих и с разрешения собственника.

18.04.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! По согласию других зарегистрированных лиц можно зарегистрировать бывшего нанимателя если площадь позволяет. Удачного решения вопроса!

18.04.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если новый наниматель против прописки бывшего нанимателя, через суд он может прописаться обратно?

18.04.2017, 15:46

Нет, если зарегистрированные в квартире лица против регистрации бывшего нанимателя, то зарегистрироваться вновь в квартире по месту жительства нельзя. Суд Вам откажет в иске.

18.04.2017, 15:49

Здравствуйте, Ольга! Если новый наниматель против и проживавший ранее был выписан без нарушения закона, то суд не пропишет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.04.2017, 17:01

А если он сейчас нигде не зарегистрирован?

18.04.2017, 15:57

Доброго времени суток!

ИСК В СУД о вселении в квартиру, не чинении препятствий пользования квартирой, прописки

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.04.2017, 16:00

Здравствуйте! Человек может встать на регистрационный учет по месту жительства по адресу, по которому он вселяется для проживания и с согласия всех проживающих в этом жилом помещении, не важно, был ли он ли он там ранее зарегистрирован или нет. Либо в судебном порядке.

18.04.2017, 16:01

вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

18.04.2017, 16:02

Здравствуйте, Ольга! Если законных оснований для регистрации в данном жилом помещении нет, то его не пропишут; отсутствие прописки не является основанием. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.04.2017, 17:03