Как решить проблему пустой соседней квартиры, владельцев которой найти не удается?

У меня через стенку пустая квартира. Вот уже 5 лет как я живу, и за это время, её превотезировали и два раза продали. Последний раз по мат. капиталу вроде... Все это время ни разу ни кто не приезжал и не жил. Найти владельцев пытались но не получилось. Меня беспакоит пустая соседняя квартира, (дом на два хозяина) тем что разваливается и иногда туда могут залесть шпана... Есть человек желающий зайти и жить, (как квартирант) возможно с последующим выкупом. Но хозяев нет. Что можно зделать? Что ему грозит, если он зайдёт самовольно?
Лучший ответ

Закажите выписку из ЕГРП из которой можно будет увидеть кто является собственником, после чего подайте заявление участковому о всем происходящем, пусть примет меры и найдет владельца жилья.

В данном случае ему грозит административная ответственность, а также гражданская в виде возмещения причиненного ущерба при его наличии. Всего доброго.