Обратившись в юридическую компанию по вопросу алиментов, я хочу вернуть деньги, так как услуга не была оказана
Я заключила договор с юридической компанией по вопросу алиментов. Через неделю для меня этот вопрос стал не актуален и я захотела вернуть деньги т к услуга оказана не была. Юристы хотели вернуть часть, т к утверждали что работу проделали, но когда я попросила предоставить мне результат проделанной работы, они предложили написать заявление. Я отказалась и написала претензию в которой прошу вернуть всю сумму. В течение какого срока они должны мне дать ответ и куда мне с этим ответом обращаться?
Обычно ответ должен быть через 10 дней, но вот если вы с ним не согласитесь то можете с иском в суд идти и в судебном порядке решать этот вопрос.
Здравствуйте! Претензию должны рассмотреть в течении 10 дней, затем предоставить вам ответ на неё и принять решение о выплате. Если вас не устроит ответ, то вы можете обратиться в суд.
Здравствуйте! В течение 10 дней Вам обязаны ответить на письменную претензию по Закону "О защите прав потребителей". Вы вправе отказаться от договора.
Максимальный срок возврата денежных средств в течение 10 дней, если не вернут то нужен иск в суд, когда написали претензию и есть ли их отметка о принятии?
Добрый вечер. Вам необходимо писать письменную претензию и обращаться с исковым заявлением в суд за необоснованное обогащение. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток. Всю сумму они в любом случае не обязаны возвращать постольку-поскольку по закону о защите прав потребителей исполнитель имеет право удержать сумму фактических затрат. Удачи вам и всего хорошего.