Исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок в садовом товариществе
Земельный участок в садовом товариществе был оформлен на мужа. В 1994 году все участки в СНТ приватизировали, а муж документы не оформил. 10 лет назад муж умер, т.к. участок не был оформлен - он не включен в наследство. Я сейчас собрала все документы для суда (нотариус отказал в оформлении т.к. нет регистрации в Росреестре), мня Администрация города и нотариус напрвили в суд. Я должна подать исковое заявление в суд " о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства"? Или просто "о признании права собственности" .
Нужно подавать иск о признании права собственности. Получите запрос у судьи и получите справку в Департаменте госимущества по месту нахождения участка возможно муж оформил приватизацию, то свидетельство будет действующим.