Такой вопрос.. Что может помешать работодателю во взыскании ущерба по результатам инвентаризации?
1. Неверно оформленные результаты инвентаризации.
2. Несоблюдение со стороны работодателя обязанности по обеспечению для работника условий, обеспечивающих сохранность вверенного имущества.
3. Отсутствие договора о полной материальной ответственности.
4. Отсутствие подписанной работником должностной инструкции.
5. Отсутствие доказанной работодателем вины работника в причиненном ущербе.
6. Истечение срока давности для обращения в суд.
7. Иные причины. Ситуации бывают разными, их нужно изучать индивидуально.
Здравствуйте. Например, истечение срока. Или отказ работника от добровольного возмещения. Случаев много.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.