Как защитить себя от необоснованных требований при инвентаризации, если вы являетесь МО лицом в двух магазинах
Инвентаризацию в магазине, в котором вы работали до 11 января, должны были провести до вашего перехода. Недостача в размере 1862 может быть произошла не по вашей вине. Порядок взыскания ущерба:
1) проводится служебное расследование. Для этого создается специальная комиссия по приказу работодателя. По результатам расследования оформляется акт служебного расследования;
2) Истребуется от работника письменное объяснение;
3) В течение месяца со дня установления размера причиненного ущерба издается приказ работодателя о взыскании ущерба.
Работник имеет право знакомиться со всеми материалами проверки.
За защитой своих прав можете обратиться в Государственную инспекцию или сразу в суд.