Обязан ли пристав мне выдавать документ по исполнительному листу закрытому, а так же закрытому.
Да, обязан. Можете обжаловать если он этого не делает. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.
Если вы - истец - то обязан вам выдать исполнительный документ, если исполнительное производство прекращено с возвратом исп. листа взыскателю.
Времени суток. Да, судебный пристав-исполнитель обязан вам выдать постановление о возбуждении исполнительного производства, а также иные постановление, выносимые по исполнительному производству, в частности о прекращении Или об окончании.
Обязан ли пристав мне выдадать документ по исполнительному листу закрытому, а так же закрытому.А Вы Взыскатель, или Должник?
Добрый день. После окончания исполнительного производства выносится соответствующее постановление судебным приставам при этом копии таких постановление направляется сторонам исполнительного производства.
Доброго времени суток. Пристав выдаёт взыскателю постановление о возбуждении исполнительного производства. Удачи вам и всего хорошего.