Заявитель ждет выплаты алиментов, поданных в суд, - вопрос сроков.

21 февраля 2017 было подано заявление в суд, о назначении выплаты алиментов, на сегодняшний день выплаты на карту не поступали. В течении какого периода времени деньги должны поступить на счет заявителя?
Лучший ответ

Уточните в суде, есть ли решение суда или судебный приказ о взыскании, Если есть к судебным приставам обратитесь для возбуждения исполнительного производства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Во-первых: суд вообще вынес решение о взыскании алиментов или нет? Во-вторых: если вынес, то вы должны исполнительный лист отнести приставам, только в этом случае будут производить удержания.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. А исполнительный лист передавался на исполнение приставам? Если передавался, то возможно нет средств у должника. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Лиза

какая вы шустрая

Сначала надо получить решение суда, дождаться, когда оно вступит в законную силу, потом оформить исполнительный лист.

Либо получить судебный приказ, если вы его в суде запрашивали, и отнести в службу приставов. Дождаться, когда документ передадут должнику на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам необходимо выяснить в суде, был ли вынесен судебный приказ и направлен ли исполнительный лист службу судебных приставов, возбуждено ли исполнительное производство.

Добрый день, Лиза

Из вашего вопроса не ясно состоялось ли рассмотрение дела? Когда было вынесено решение по делу? Передан ли исполнительный лист в Службу Судебных Приставов. Если все это сделано, дальнейший ход событий можно отследить у сотрудника ФССП РФ, который возбудил производство по вашему делу.

С уважением, Наталия Агапитова.

Чтобы взыскать алименты необходимо дождаться вынесения судом соответствующего решения, которое вступает в законную силу в течение месяца с даты вынесения. После этого Вам необходимо забрать в суде исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов, которые уже и будут производить взыскание суммы алиментов.