Казань, 19.04.2017, 14:15

Мошенничество на предложении работы - оплаченный раздаточный материал не выдан, а деньги не возвращаются без посещения всех лекций

Вопрос №12431150 из г. Казань
опубликован 19.04.2017, 14:15
Хотела устроиться на работу, прошла собеседование, с меня взяли деньги за раздаточный материал, но сразу на руки не выдавали, после первой ознакомительной лекции дали задряпанную книжонку. До меня поздно дошло что меня разводят и я решила не посещать оставшиеся лекции а вернуть книгу и забрать деньги, сейчас они мне заявляют что деньги возвратят только по посещении всех 4 х лекций, а номер по которому я связывалась с руководителем заблочил меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алия, по данному вопросу по факту нарушения ваших прав, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Вашего города. Рассказав всю имеющуюся у вас информацию. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Алия.

Вы не сказали, каким образом Вы передавали деньги, подписывали-ли какие документы.

Но в любом случае, не лишним будет обратиться в прокуратуру.

19.04.2017, 14:30

Думаю, у вас получится и без привлечения контролирующих органов вернуть свои деньги. Такие организации понимают что они действует незаконно. Если вы предупредите их о намерении обратиться е с жалобой в прокуратуру, то они не захотят доводить до этого и вернут вам ваши деньги.

19.04.2017, 14:37

А как грамотнее поступить чтобы не остаться в дураках после обращения в прокуратуру, т.к. они уже могли с этим сталкиваться и знают выход из такой ситуации.

19.04.2017, 14:27

Уважаемый Алия, вы в любом случае не останетесь дураках после обращения в прокуратуру, вы не можете знать сколько человек уже падали заявление по данному вопросу, обманули наверное не одну вас. И это надо пресекать. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 14:31

Чтобы не остаться в дураках после обращения в прокуратуру, нужно аргументированную жалобу писать или заказать Ее юристу в личку

19.04.2017, 14:31

Хороший вариант, когда обращение не одиночное, а когда обращается уже несколько обманутых лиц, Алия. В таком случае, внимание будет еще пристальнее.

19.04.2017, 14:31

Грамотнее при приеме на работу требовать заключения договора и не платить за обучение если вас еще не приняли. Поэтому уточните о каких лекциях ваш работодатель вдруг стал вам говорить, предусматривает ли специальность на которую вас явобы намерены принять вообще какое либо обучение. Поэтому по факту мошенничества в отношении вас со стороны кадрового агентства или вашего потенциального работодателя и пишите заявление.

19.04.2017, 14:36