Проблема бездомности - Может ли человек без жилья жить без регистрации и прописки?
Нужно понимать в какой временной отрезок это произошло, вопрос более актуальный как и каким образом человека сняли с регистрационного учета когда он отбывал наказание, вот это скорее всего нарушение его прав. А гражданин может и не регистрироваться постоянно нигде и это его право.
Доброго времени суток. Если он находился в местах лишения свободы, то жилье за ним должно оставаться. Выясните причину выписки из квартиры и обжалуйте в суд. Это гражданское судопроизводство, бояться не надо. Удачи и всего самого доброго.
Если его незаконно выписали, как он может восстановить свои права?
Здравствуйте! Если его сняли с регистрационного учета по решению суда, то он может обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения. Кроме того, следует подавать встречное исковое заявление о всилении.
Прошло 18 лет. наверное и пытаться бессмысленно?
Здравствуйте.
Естественно, срок исковой давности прошел уже давно. Восстановить его можно, но если вас выписали на основании решения суда, то смысла нет все начинать.