Как контролировать работу нового прибора учета электроэнергии, установленного на столбе рядом с домом?
Проблема такого плана: живу в частном доме, недавно установили новый прибор учета электроэнергии на столбе рядом с домом, на шестиметровой высоте. Прибор для снятия показаний не дали, автовышку за свои деньги нанимать не хочется. Как контролировать этот счетчик? Понимаю, что мои права нарушены, но не знаю как грамотно отразить это в жалобе. И кому писать в первую очередь? Растолкуйте пожалуйста. Заранее благодарен!
Счетчик ставят по границе балансовой принадлежности. Обычно это стена дома или внутри него.
Честно говоря мало указали сведений, стоит ли дома у вас прибор учета, что за прибор на столбе-ваш или уличный вообще, кто установил и на каком основании.
Жалуйтесь в Жилнадзор, если что. По их решению,, можно и в суд пойти.